Не раздавишь тапком
16 June
В общем что. Мне по идее нужен близкий человек, но как развивать эту близость понятия не имею. Полная неспособность открываться. И вот почему. Все люди, с которыми я вела себя довольно открыто и свободно, в конечном итоге слились, предпочтя мне кого-то или что-то другое. Это вполне себе может означать, что моя "открытость" - вещь надоедливая, скучная и утомляющая. Ну что ж, окей. Тогда выходит, что мне следует ограничивать свою открытость? Замечательно. Но тогда как устанавливать близкие связи и зачем вообще нужны любые связи, если себя самого приходится засовывать подальше, прятать? Вот и получается, что получается. Грустно, конечно. Но нужно искать. Наверное. Не все подходят всем.
8

Comments:

vostok

5 years ago

Постоянно оказываюсь в такой ситуации. Но поверь, человек, которому ты будешь д е й с т в и т е л ь н о интересна будет даже самые скучные истории выслушивать с радостью
И как же чертовски жаль, что такого человека нет. Вернее есть, но рассказывать этим людям ничего не хочется
ameba

5 years ago

vostok: да вполне верю. И был у меня тоже такой человек, но пришлось рвать из-за его безответных чувств. Не могу так. А если о других… то такой интерес застаёт меня врасплох, и возникает желание спрятаться заранее.

А тебе почему не хочется? Неинтересны интересующиеся, не понимают или...?
vostok

5 years ago

amba: не интересны. Вообще друзьям-парням я не могу открываться, не знаю, почему. А с девушками вообще беда. Редко кто вызывает интерес, который может хотя бы месяц у меня продержаться. А больше трёх месяцев интерес у меня только к двум людям был и в обоих меня влюбиться угораздило.
Тоже когда сталкиваюсь с вниманием, которое мой интерес превышает - прячусь и закрываюсь, потому что ищу подвох
ameba

5 years ago

vostok: ну тогда да, если неинтересен тот, кто интересуется, то есть в этом что-то такое. Не хочется пользоваться, что ли…
Может быть, от того, что они сами бояться открыться, показать слабости? Знаешь, ещё мужики ведь не плачут, всегда сильны и несгибаемы, что бы ни случилось. А если товарищ сдувается, еще и скажут - ну чо ты как баба? Таким фиг откроешься, конечно. Но я, надеюсь, это не твой случай. :)
Может по опыту боишься, что влюбятся или будут на что-то рассчитывать?
Ну, я даже, скорее, не подвох жду, хотя это тоже бывает. Я боюсь отвечать на чужой к себе интерес, потому что могу слишком увлечься и усугубить всё. По сути я боюсь себя.

Пы.Сы.
Я ведь верно определила, что ты парень? А то сначала отвечала как девушке, потом переклинило)
ameba

5 years ago

alev: да, тоже верно. Поэтому лучше иметь побольше людей в ближнем окружении. Один не может, другого выцепим. Однако тут встаёт иная проблема - а хватит ли тебя и твоей энергии, чтобы поддерживать эти связи на должном уровне? Да, теперь ты можешь больше взять, но отдавать, получается, тоже нужно теперь больше.
ameba

5 years ago

alev: бывают, но я их боюсь. У меня постоянное чувство вины перед ними. Или что-то такое. :)